Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 5 апреля, Нижний Новгород и мир

Общество
166
16+

Хроники коронавируса: 5 апреля, Нижний Новгород и мир - фото 1

658 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией было выявлено в России 5 апреля. При этом 22 новых случая приходятся Нижегородскую область.  Таким образом, в регионе за все время пандемии заболели 47 человек. 

Глава региона Глеб Никитин заверил, что все люди, у которых в последнее время был выявлен вирус, уже давно находятся под наблюдением медиков и не контактируют с простыми жителями. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести.
 
Болезнь унесла жизни двух пожилых женщин в области — им было 80 и 83 года. Обе нижегородки имели хронические заболевания, такие как сахарный диабет и ишемическую болезнь сердца.

Ситуация на рынке труда в области также ухудшается. Серьезный удар пришелся на ресторанный бизнес, а также на представителей отрасли туризма.

ИА «В городе N» пообщалось с сетевым управляющим трех баров Fidel Михаилом Кальсиным — он рассказал, что сотрудники отправлены по домам с формулировкой «вынужденный простой», однако значительная часть из них уже уволились, чтобы встать на биржу. При этом многие арендодатели отказываются давать какие-либо послабления в вопросе арендной платы.

Что же касается других российских регионов, то все они поступают по-разному. Например, Чечня ввела режим полной изоляции и закрыла въезд и выезд из республики. Будут проезжать только грузовики с медикаментами, продуктами, а также техника экстренных служб.

Положительный результат по итогам теста на новый вирус получили три священнослужителя Московской епархии. Еще у двух представителей духовенства в столице есть подозрение на коронавирус.

В Италии впервые за долгое время отмечено снижение числа госпитализированных с COVID-19. Рост жертв в стране, которая долгое время находилась в лидерах печального списка по числу заболевших и умерших, замедляется. 

Всего на сегодняшний день в мире заболели за все время 1 237 420 человек,  67 260 человек умерли, 252 944 выздоровели.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова