Игрок баскетбольного клуба «Нижний Новгород» установил рекорд Единой Лиги ВТБ

39
16+

Игрок баскетбольного клуба «Нижний Новгород» установил рекорд Единой Лиги ВТБ - фото 1

Форвард баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Стеван Еловац установил рекорд Единой Лиги ВТБ в ходе матча с эстонским «Калевом». Он набрал 49 очков и 15 подборов. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

Выездной мачт состоялся вчера, 15 февраля. Начался он не очень результативно для обеих команд. Рывок в начале второй четверти позволил «Нижнему Новгороду» вырваться вперед, однако, затем эстонцам удалось сравнять счет.

В начале третьей четверти Еловац набрал семь очков подряд. Соперники вновь смогли сравнять счет. До последних секунд игра шла с переменным успехом. Выявить победителя в основное время команды не смогли и ушли на овертайм при счете 84:84. Дополнительные пять минут позволили нижегородцам одержать победу со счетом 103:97.

«Это победа над прямым конкурентом, который пытается пробиться в зону плей-офф. Соперник был очень близок к успеху! Мы пытались контролировать игру, но, действуя короткой ротацией, мы быстро уставали. Однако смогли в нужный момент собраться и довести дело до победы, пусть и в овертайме», — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» стал серебряным призером Кубка России.