Top.Mail.Ru

Инспекторы административно-технического надзора выявили два "дома-призрака" в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Недвижимость
3

Инспекторы административно-технического надзора в ходе рейда 7 сентября выявили два "дома-призрака" в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Одним из таких домов стала многоэтажная коробка из красного кирпича в микрорайоне Сортировочный. Строительство было заброшено 10-15 лет назад. За это время стройплощадка успела зарасти деревьями и кустарником высотой в человеческий рост. Заброшенная стройка перегораживает проезжую часть, поэтому местные жители самовольно разобрали бетонное заграждение. На карте города этого дома просто нет.

По данным Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области, многоэтажку когда-то начали строить для работников Горьковской железной дороги, но на данный момент хозяев у долгостроя нет. В администрации Канавинского района, по словам инспекторов, о нем тоже не слышали.

Другой "дом-призрак" – трехэтажное щитковое здание на улице Фибролитовой, которому больше шестидесяти лет. В доме уже двенадцать лет никто не живет, его расселили после серии пожаров в 1997-ом. Однако, сносить здание так никто и не стал. Судя по меткам на фасаде, заброшенный дом приглянулся организатором городской игры "Дозор". А вот местным жителям, наоборот, давно мешает.

По поводу развалин на Фибролитовой инспекция административно-технического надзора уже полтора года ведет переписку с администрацией Канавинского района, но пока безрезультатно.

По материалам НИА "Нижний Новгород"