Top.Mail.Ru

Инспекторы Росприроднадзора взяли пробы воздуха на месте пожара в промзоне Дзержинска

Происшествия и криминал
171
18+

Сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия взяли пробы воздуха на месте пожара, который случился утром 4 мая в дзержинской промзоне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомтва.

Там же рассказали, что инспекторы совместно с сотрудниками лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» проводят необходимые контрольно-надзорные мероприятия, устанавливают все обстоятельства случившегося и возможные последствия для окружающей среды.

По итогам этой работы будет решаться вопрос согласования внеплановой выездной проверки в отношении собственника цистерн для установления и привлечения виновных лиц к ответственности, — сообщили в Росприроднадзоре.

Напомним, пожар возник на территории ООО «ЛД-Трейд», расположенном на Восточном шоссе. Здесь загорелась цистерна. Основное направление деятельности компании — поставка растворителей собственного производства.

В тушении были задействованы 94 человека и 29 единиц техники, а также пожарный поезд. К часу дня возгорание было локализовано на площади в 2500 квадратных метров.

Региональная прокуратура начала проверку по факту данного происшествия. Также известно о том, что один человек обратился к медикам за помощью во время пожара.

Автор: Дмитрий Лавров