Top.Mail.Ru

Интерактивную карту новой маршрутной сети представят нижегородцам в июле

Авто и транспорт
222
18+

Интерактивную карту новой маршрутной сети представят нижегородцам в июле. Об этом представители министерства транспорта и автомобильных дорог региона сообщили в соцсети, отвечая на вопросы подписчиков.

Напомним, ранее интерактивную схему планировалось обнародовать в июне.  С ее помощью пассажиры могут построить оптимальный маршрут или найти альтернативные пути с пересадками или без на разных видах транспорта.

Где и когда будет представлена новая маршрутная сеть? Переносят уже в пятый (вроде) раз сроки и снова срывают! – написал один из пользователей соцсети.

В Минтрансе пояснили, что информационный портал «Интерактивная карта перспективной маршрутной сети нижегородской агломерации» будет представлен в общем доступе в начале июля.

В ней будет содержаться вся необходимая для населения информация по новой маршрутной сети и будет предоставлена гражданам возможность построения маршрута передвижения общественным транспортом по новой маршрутной сети между любыми двумя точками с выбором оптимального варианта, – сообщили в Министерстве.

Также в июле планируется специальный выпуск газеты «Нижегородская Правда» на эту тему и размещение информации, связанной с транспортной реформой, в социальных сетях.

Напомним, колл-центр по новой маршрутной сети открылся в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская