Top.Mail.Ru

Интим-магазину в Нижнем Новгороде дали разрешение на торговлю во время режима повышенной готовности

Происшествия и криминал
4804
16+

Интим-магазину в Нижнем Новгороде дали разрешение на торговлю во время режима повышенной готовности - фото 1

Интим-магазин и базу цветов в Советском районе закрыли за нарушение режима повышенной готовности. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

О нарушениях сообщили бдительные горожане. Они пожаловались в администрацию на то, что данные торговые точки продолжают работать. Проведенная проверка подтвердила факты нарушений.

Как пояснил руководитель магазина для взрослых, им ранее было получено официальное разрешение на работу, так как помимо других товаров там продаются антисептики, мыло и салфетки. Однако, по словам главы Советского района Владимира Исаева, это касается только онлайн-торговли. Выданное ранее разрешение будет аннулировано.

Руководство базы цветов получить разрешение на работу даже не пыталось, но магазин продолжал деятельность. При этом на прилавке разложили мыло и свечи, выставив объявление о продаже товаров первой необходимости.

Власть очень внимательно относится к нуждам бизнеса. Региональные и муниципальные власти делают акцент на демократичном отношении к выдаче подтверждений. Но сам бизнес халатно относится к этому подтверждению. Они не заботятся ни о своих сотрудниках, ни тем более о покупателях, для которых они работают, — подчеркнул Исаев.

Напомним, ранее за работу во время режима самоизоляции закрыли выксунское кафе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская