
Правительство Нижегородской области и министерство спорта региона подали иск в отношении ООО «Первая нижегородская инфраструктура спорта». Такая информация появилась в картотеке арбитражных дел.
Организация является концессионером ФОКа в Сормовском районе, который не ввели в эксплуатацию в срок. Напомним, речь идет об объекте на проспекте Кораблестроителей. Первый застройщик обанкротился, в 2024-м старые конструкции снесли, после чего стройка началась заново.
Следующий подрядчик обещал сдать объект в конце 2025-го. Но к тому моменту здание было построено только на 24,5%. Работы были приостановлены. Ранее также появилась информация, что власти хотят расторгнуть договор с концессионером через суд.
Для этого была проведена работа по определению размеров затрат и объемов работ, которые удалось выполнить. Согласно данным картотеки, сумма иска составляет 332,8 млн рублей.
Ранее мы сообщали о том, что 37 млн рублей хотели взыскать с жительницы Нижегородской области по фальшивой расписке.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и


