Top.Mail.Ru

Исполнительный директор ФК «Нижний Новгород» собрался переходить в более престижный клуб

Спорт
7

Исполнительный директор футбольного клуба «Нижний Новгород» Денис Маслов может оставить своих коллег ради должности в «Волге», которая по итогам минувшего сезона вышла в Премьер-лигу. Президент «Волги» Алексей Гойхман, под руководством которого Маслов работал в «Нижнем Новгороде» в 2009 году, предложил ему снова «быть вместе» и перейти в его клуб.

Интересно, что по поводу реакции и дальнейших действий исполнительного директора ФК «НН» поступает разноречивая информация, причем из первых уст.

«На своем месте я пока нужнее и остаюсь работать в «Нижнем Новгороде». А поработать в Премьер-лиге, как мне кажется, я еще успею. Надеюсь, что даже не меняя клуба», - заявил Денис Маслов, мотивируя это тем, что работа с «горожанами» будет продуктивнее для него в профессиональном плане.

В то же время, в своем интервью, опубликованном на сайте newnn.ru два дня назад, на вопрос «Правда ли, что вы покидаете ФК «Нижний Новгород» и переходите в «Волгу», куда вас пригласил работать Алексей Гойхман?» Маслов ответил:

«Я только что был у Алексея Липовича Гойхмана. Мы обо всем договорились, как мы будем продолжать дальнейшее сотрудничество. Но пока комментировать не буду. Какую-то информацию сообщать еще рано. Пока я работаю в «Нижнем Новгороде».

Напомним, «Нижний Новгород» занял в прошедшем сезоне третье место в первом дивизионе. В случае выхода пермского «Амкара» или подмосковного «Сатурна» из Премьер-лиги, клуб получит возможность повышения в классе. Но, как сообщает sportbox.ru, руководство Нижегородской области уже заявило, что в элитном дивизионе российского футбола достаточно одной команды из региона.

Отметим, что сейчас ФК «НН» начинает готовиться к выступлению в Национальной Футбольной Лиге, образованной вместо первого дивизиона. При этом Сергей Юран, которого хотят видеть главным тренером команды, согласен подписать контракт с «Нижним Новгородом» лишь в том случае, если он будет выступать в Премьер-лиге.