Top.Mail.Ru

Исторический рынок предложили возродить в Почаинском овраге

Общество
236
16+

Исторический рынок предложили возродить в Почаинском овраге - фото 1

Ветошный рынок предложили возродить в Почаинском овраге. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на руководителя архитектурного бюро «Рождественка» Наринэ Тютчеву. Бюро участвует в создании мастер-плана благоустройства территории Започаинья.

Тютчева рассказала, что бюро хочет «оживить» эту территорию. Для этого там предлагается создать рынок, который располагался на этой территории в конце ХIX — начале XX веков.

В Почаинском овраге, в нижней части оврага, сегодня достаточно маргинальная среда. Мы поинтересовались, была ли там когда-то какая-то застройка, была ли там какая-то жизнь, и выяснили, что там исторически был рынок. Мы предлагаем вернуть эту функцию только в современном контексте, — рассказала корреспонденту ИА «В городе N» Наринэ Тютчева.

В верхней части оврага архитектурное бюро предлагает устроить пейзажный парк, организовать смотровую площадку и красивый спуск с общественным узлом в районе банка.

Тютчева подчеркнула, что бюро занимается исследованием территории с точки зрения ее актуального состояния, исторической ценности и предложениями по сохранению и только потом деликатному развитию этой территории. В данном случае компания не занимается проектировкой объектов, а только предлагает зонирование.

Ранее сообщалось, что в рамках развития Започаинья планируются обустроить четыре велодорожки

Фото: публичное достояние

Автор: Аня Долинина