Top.Mail.Ru

Дом Ляпунова продают за 80 млн рублей в Нижнем Новгороде

Недвижимость
1512
16+

Историческое здание выставили на продажу за 80 млн рублей в Нижнем Новгороде - фото 1

Историческое здание — дом цехового* П.Ф. Ляпунова на улице Большой Печерской в Нижегородском районе  — выставлено на продажу. Владелец предлагает его приобрести за 80 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовано на сайте GiperNN.

Здание впервые упоминается в окладных книгах Нижнего Новгорода в 1882 году, время его постройки и автор проекта не установлены. Изначально дом использовался в качестве жилого, затем в нем располагалась станция скорой помощи. Со временем был утрачен ряд элементов декора, но свой первоначальный облик особняк сохранил. Сейчас здание эксплуатируется как офисное и заполнено арендаторами на 65%.В 1993 году дом был признан объектом культурного наследия.

Как следует из объявления о продаже, трехэтажный каменный дом имеет площадь 778,6 квадратных метров, рядом с ним есть парковка на 12 машиномест. К зданию подведены все необходимые коммуникации. Продается оно под офисы, первый этаж рекомендовано использовать под размещение банка — там смонтированы кассовые узлы, комната охраны, оружейная, операционный зал, хранилище.

Напомним, элитная «однушка» в Нижнем Новгороде продается за 7 млн рублей.

* — представитель сословия в царской России, занимавшегося тем или иным ремеслом.

Фото: GiperNN

Автор: Яна Покровская