Top.Mail.Ru

История районов Нижнего Новгорода через фотообъектив

Культура
1711

C 18 июля в администрации Нижнего Новгорода состоится открытие фотовыставки, подготовленной департаментом организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации в рамках проекта «Открытый город». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В экспозиции будут представлены фотографии наиболее знаковых мест каждого из 8 районов города с кратким информационным описанием и интересными фактами.

А рассказать, действительно, можно многое.

Самый крупный район Нижнего Новгорода - Автозаводский. Наиболее плотно населенным и наименьшим по площади является Ленинский район. Самый молодой район – Приокский. Нижегородский район - один из самых старых районов города - наряду с Советским славится большим числом памятников архитектуры, культуры и зодчества. Сормовский и Московский районы знамениты своими стратегическими предприятиями, такими как завод «Красное Сормово», авиационный завод «Сокол» и Машиностроительный завод. Канавинский район является транспортным узлом Нижнего Новгорода. На его территории находятся Московский железнодорожный вокзал и Волжский грузовой порт.