Top.Mail.Ru

История с дорогой к дому ветерана в Керженце заинтересовала следователей

Авто и транспорт
226
16+

История с дорогой к дому ветерана в Керженце заинтересовала следователей - фото 1

Нижегородские следователи организовали проверку по факту инцидента в поселке Керженец, где ветеран труда осталась без асфальтовой дороги у дома, так как не сдала деньги на нее. По результатам будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что рабочие, занимающиеся устройством дороги, демонстративно положили щебень только у части дома на двух владельцев,  так как 91-летняя хозяйка его второй половины не сдала деньги. В Беласовском территориальном отделе администрации городского округа Семеновский позднее пояснили, что ремонт дороги ведется в рамках программы развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, одним из условий которой является софинансирование со стороны жителей. Остальные средства выделяются из областного и местного бюджетов. По данным администрации, ветерану труда и ее родственникам предлагали участвовать в программе, но они отказались.

По информации следственного комитета, работы по прокладке дорожного полотна были остановлены по причине того, что ветеран труда не сдала деньги на асфальт, ввиду их отсутствия.  Как отметили пользователи соцсети, родственники пожилой женщины пытались записаться на прием в администрацию, чтобы решить вопрос, но получили отказ.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, арзамасская прокуратура помогла ветерану получить деньги на ремонт дома.

Фото: vk.com/Подслушано/Семенов

Автор: Яна Покровская