Top.Mail.Ru

Итог операции «Дискотека» - 25 протоколов об административных правонарушениях

Происшествия и криминал
474

В администрации Нижнего Новгорода состоялись заседания городских межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и по вопросам профилактики правонарушений. И.о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области Ольга Кобзан отметила, что важным звеном оперативно-служебной деятельности управления является противодействие распространению наркотических и психотропных веществ в местах массового досуга молодежи. В городе насчитывается 27 подобных объектов, лидируют Нижегородский и Советский районы.

В 2012 году органами госнаркоконтроля и полиции было проведено 7 оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Дискотека»: было проверено несколько ночных клубов. В ходе рейдов было задержано и освидетельствовано на предмет немедицинского употребления наркотиков 32 человека, составлены 25 протоколов об административных правонарушениях, выявлено три преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Всего же в этом году с целью профилактики наркомании среди населения, как сообщили в пресс-службе городской администрации, наркополицейские провели более 20 широкомасштабных профилактических мероприятий на территории Нижнего Новгорода.