Top.Mail.Ru

Итоги операции «Розыск» подведены в Нижегородской области

С 21 по 23 июня 2011 г. в Нижегородской области проводилась специализированная оперативно – профилактическая операция «Розыск». Об этом информирует Управление уголовного розыска КМ ГУВД по Нижегородской области.

В ходе проведения операции было задействовано 873 сотрудника, 166 единиц автотранспорта, было проверено 1262 адреса возможного нахождения разыскиваемых. По результатам операции задержано 57 подозреваемых и обвиняемых, установлено местонахождение 47 без вести пропавших и установлены личности 10 неопознанных трупов.

Вот несколько примеров работы оперативников.

21 июня сотрудники уголовного розыска ОВД по Бутурлинскому району задержали 24-летнего гражданина К., который разыскивался за грабёж (открытое хищение чужого имущества). Год назад он ограбил одно из АО в селе Яковлево Бутурлинского района.

22 июня сотрудники 3 ОРЧ КМ (по линии УР) при ГУВД по Нижегородской области совместно с ОУР УМ №1 (по обслуживанию Автозаводского района) УВД по Н. Новгороду задержали 28-летнего гражданина М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 18 января 2010 года он в составе группы лиц, по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершил угон автомашины «ВАЗ – 2107» на ул. Мелитопольской в Автозаводском районе.

23 июня сотрудники патрульно-постовой службы задержали в районе станции метро «Заречная» 42-летнего гражданин И. разыскиваемого за разбой (ст.162 УК РФ). 7 мая 2010 года этот мужчина гостил на даче у приятеля в Борском районе и после совместного распития спиртного, похитил его имущество, применив насилие в отношении своего приятеля.

21 июня сотрудниками 3 оперативно-разыскной части при ГУВД по Нижегородской области совместно с сотрудниками ОУР УВД по г. Дзержинску был задержан гражданин Л. 1976 года рождения. Он с 1994 года находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.117 УК РСФСР (изнасилование).