Top.Mail.Ru

Итоги оргкомитета форума Россия единая

Экономика
1065

15-й Международный научно-промышленный форум «Россия единая», который пройдет на Нижегородской ярмарке с 27 по 30 октября 2010 года, будет посвящен раскрытию одной из составляющих стратегического развития России – инвестициям. Об этом сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский по итогам заседания оргкомитета форума 23 июля.

По его словам, основным мероприятием форума станет, как и в предыдущие годы, пленарное заседание, которое состоится 27 октября 2010 года. В ходе предстоящих встреч, круглых столов и конференций будут обсуждаться темы государственно-частного партнерства и развитие инноваций. Кроме того, на форуме будет уделено повышенное внимание вопросам Таможенного союза, взаимодействию со СМИ и развитию информационного пространства в обществе.

«Форум привлечет большое количество участников, - продолжил Дмитрий Сватковский. – И как показывает практика, многие предприятия интересуются форумом, как возможностью для продвижения своих инновационных разработок».

Министр также добавил, что предстоящий форум должен обозначить основные задачи в рамках Стратегии развития региона до 2020 года. Что касается инновационных разработок, то, по словам Дмитрия Сватковского, существует достаточно эффективный американский опыт их продвижения и внедрения. «Мы планируем обменяться опытом, более детально обсудить эти вопросы, в связи с чем, намерены пригласить для участия в форуме губернатора штата Мерилэнд (США) – нового партнера Нижегородской области, где уже активно идет инновационный процесс и у нас есть чему у них поучится», - подытожил министр.

Источник: Пресс-служба Правительства Нижегородской области