Top.Mail.Ru

Итоги совещания с застройщиками

Недвижимость
2

23 декабря заместитель Губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов провел оперативное совещание по вводу объектов жилья в 2009 году. В мероприятии приняли участие представители министерства строительства, инспекции Государственного строительного надзора, ОАО «Нижегородский водоканал», руководители компаний-застройщиков Нижегородской области.

«У нас не вызывает сомнений, что план 2009 года – 1 млн.400 тысяч квадратных метров жилья – будет выполнен до конца года. В целом темпы строительства в регионе хорошие. Строители отработали «на отлично». На сегодняшний день проблемы с вводом существуют только на трех многоквартирных домах в Нижнем Новгороде. В районах области все дома, предусмотренные планом, уже сданы», - сказал журналистам заместитель Губернатора, подводя итоги совещания.

При этом он отметил, что в докризисный период в области был сделан серьезный «задел» жилых объектов. «Мы надеемся, что в следующем году темпы ввода жилья сохранятся на уровне 2009 года. Однако основным вопросом остается финансирование. Инвесторы начали возвращаться на строительный рынок, однако тех объемов, которые были в 2007 году, пока нет», - сказал в заключение Валерий Англичанинов.

По материалам пресс-службы Губернатора Нижегородской области