Top.Mail.Ru

Итоги выборов 14 марта

Политика
3

14 марта в Нижегородской области состоялись выборы депутатов в органы местного самоуправления в 300 муниципальных образованиях области, в том числе в 45 муниципальных районах, 2 городских округах, 253 поселениях (63 городских и 190 сельских).

По предварительным данным Областной избирательной комиссии Средняя явка избирателей составила 39,23%. Наибольшая явка (78,80%) отмечена в Шарангском районе. Избрано 3313 депутатов из 3329.

Выборы не состоялись в 5 округах, в 11 округах – выборы не проводились (не хватило необходимого минимального количества кандидатов в депутаты).

В 10 муниципальных районах (Балахнинском, Богородском, Большемурашкинском, Вадском, Варнавинском, Воротынском, Гагинском, Дивеевском, Кстовском, Лысковском) представительные органы местного самоуправления будут сформированы из глав и депутатов представительных органов поселений, которые будут избраны на муниципальных выборах в поселениях.

В Краснооктябрьском муниципальном районе состоялись выборы главы МСУ, в которых приняло участие 62,54% избирателей. По результатам голосования победу одержал Халит Сулейманов.

В Золинском сельсовете Володарского муниципального района в выборах главы МСУ приняло участие 38,14% избирателей. По итогам голосования главой МСУ избран Федор Сергеев.

Выборы прошли организованно, нарушений законодательства не отмечено.

Источник: Пресс-служба Правительства Нижегородской области