Top.Mail.Ru

IV Нижегородский областной студенческий форум "Время думать, творить, действовать!" открылся в Нижнем Новгороде

Наука
1

IV Нижегородский областной студенческий форум "Время думать, творить, действовать!" открылся в Нижнем Новгороде. Мероприятие проходит в Волго-Вятской академии государственной службы.

Около 500 лидеров студенческих общественных и профсоюзных организаций, представляющих более 50 учреждений высшего и среднего профессионального образования Нижегородской области, примут участие в обсуждении актуальных вопросов современного студенчества.

Как отмечают организаторы, форум является эффективной площадкой для обмена опытом работы вузов и ссузов по направлениям государственной молодежной политики. Его целью является создание единого информационного пространства в сфере работы с молодежью, обмен опытом работы образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по созданию условий для самореализации студенческой молодежи, а также планирование межвузовских мероприятий в рамках Года молодежи в Нижегородской области в 2009 году.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. "Мне нравятся цели и задачи форума, которые поставили для себя его участники и организаторы. Самое главное для молодежи – найти себя в жизни, и счастлив тот, кто это сможет осуществить", - заявил министр. Сергей Наумов пожелал также всем участникам форума успехов и удачи.

Проректор Волго-Вятской академии государственной службы Андрей Дахин в свою очередь заявил, что "форум собрал элиту нижегородских вузов". Дахин пожелал всем участникам форума принятия продуктивных решений

Организаторами форума выступают министерство образования Нижегородской области при поддержке Совета ректоров вузов Нижегородской области, Совета по организации воспитательной работы со студенческой молодежью Нижегородской области, Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области, Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Нижегородской области.

НИА "Нижний Новгород"