Top.Mail.Ru

Из незаконного оборота изъято 84840 литров спирта и спиртосодержащей жидкости

Происшествия и криминал
736

Кроме того – алкогольной продукции на общую сумму свыше 4 миллиона рублей.

Так же службой экономической безопасности ГУВД области пресечена деятельность 3 цехов по производству фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По словам начальника службы экономической безопасности ГУВД генерал-майора милиции Андрея Юдинцева, в минувшем году на рынке продажи горячительного выявлено 191 преступление, что в 9 раз больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По фактам реализации алкоголя, представляющего опасность для жизни и здоровья человека, ОВД Нижегородской области в 2010 году возбуждено 13 уголовных дел по ст. 238 УК РФ.

Всего же за 2010 год органами внутренних дел региона осуществлено 1880 проверок предприятий и организаций, деятельность которых связана с производством и реализацией этилового спирта, спиртосодержащей продукции и напитков на их основе. Кроме упомянутых уже нарушений закона обнаружено 761 административное правонарушение, наложены штрафы на сумму свыше 1,76 миллиона рублей, внесено 7 представлений о приостановлении и аннулировании лицензий.