Top.Mail.Ru

Из-за грозового разряда пять домов в Нижегородской области были повреждены огнем

Происшествия и криминал
967

За минувшие сутки произошло 14 пожаров в Нижегородской области, 5 из них из-за грозового разряда. 2 личных жилых дома, 2 дома под дачу и один нежилой дом на общей площади 196 кв.м. оказались в результате повреждены огнем. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Так из-за попадания грозового разряда загорелась стена личного жилого дома в д.Деяново Семеновского района, по ул. Дружбы в п.Шаранга загорелась кровля личного жилого дома, полностью сгорел нежилой дом в д.Шукшум Тоншаевского района. Кроме того, от огня, вызванного грозовым разрядом пострадали два дома под дачу в Семеновском и Гагинском районах Нижегородской области.

Для того, чтобы избежать подобных пожаров, напоминают специалисты МЧС, дома должны быть оборудованы молниезащитой, устанавленной квалифицированными специалистами. В том случае, когда молниезащита отсутствует, желательно в грозу находиться в доме, чтобы в случае возникновения нештатной ситуации, можно было своевременно принять все необходимые меры, чтобы не допустить пожара.