Top.Mail.Ru

Из-за халатности подрядчика начала течь крыша в одном из домов Павлова

Недвижимость
279
16+

Из-за халатности подрядчика начала течь крыша в одном из домов Павлова - фото 1

Крыша в доме № 34 по улице Речной в Павлове начала течь из-за халатности подрядчика, которые ведет ремонт. На данный момент работы выполнены всего на 20%. Об этом стало известно в ходе выездной проверки Фонда капремонта 26 сентября, передает пресс-служба областного правительства.

Как отметил руководитель Фонда Дмитрий Гнатюк, в настоящее время подрядчик начал активно вести работы и пообещал закончить их до 15 октября.

«Если этого сделано не будет, то применим штрафные санкции. Также мы сделаем все, чтобы включить его в реестр недобросовестных подрядных организаций в случае неисполнения обязательств», — сказал Гнатюк.

Заместитель директора подрядной организации ООО «Павловосантехстрой» Андрей Пахомов в свою очередь заверил, что последствия протечек будут устранены. Компания также обязуется компенсировать жителям причиненный ущерб.

Также комиссия под руководством Гнатюка проверила ход работ на улице Новаторов в Павлове и на площади Ленина в Навашине. Там претензий к подрядчикам не было.

Ранее сообщалось, что ремонт кровель и систем теплоснабжения в Нижегородской области должен завершиться до конца сентября.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская