Top.Mail.Ru

Из-за мороза участились пожары

Происшествия и криминал
3

ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщает, что в связи с установившейся морозной погодой увеличилось количество пожаров, связанных с нарушениями эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов, а также из-за неисправности дымоходов.

Нижегородцам рекомендуют в этот период особенное внимание обратить на правила пожарной безопасности! При эксплуатации печного отопления нельзя перекаливать печи, оставлять их без присмотра, а также поручать следить за печами детям. Категорически запрещается пользоваться неисправными и самодельными электронагревательными приборами. Не перегружайте электросеть, чтобы избежать пожаров из-за короткого замыкания.

Всего за минувшие сутки, по сводкам МЧС, в Нижегородской области произошло 18 пожаров. Нарушения при топке печи привели к пожарам в личных жилых домах в п. Тоншаево и д. Бажино Варнавинского района. В Тоншаево дом сгорел полностью, в Бажино обгорела кровля. В д. Сомиха Краснобаковского района по той же причине сгорела кровля, надворные постройки и имущество на общей площади 72 кв.м.

Из-за неисправности дымохода сгорел домик садоводческого товарищества №1 на ул.Малышевская в Автозаводском районе. На месте пожара обнаружено тело женщины.

Из-за нарушений при эксплуатации электронагревательных приборов возник пожар в ИП «Карпинский» на ул. Геологов в Приокском районе. К счастью, в результате пожара обгорела только перегородка в помещении.