Top.Mail.Ru

Известный видеоблогер Стрелец составила гастрономический гайд по Нижнему Новгороду

Общество
348
18+

Журналист, известный российский блогер, автор YouTube-канала «Стрелец-молодец» Надежда Стрелец составила гастрономический гайд по заведениям общепита Нижнего Новгорода. Текст опубликован в ее Telegram-аккаунте.

По мнению блогера, одна из достопримечательностей города — ресторан современной русской кухни Yale.

Он находится в историческом здании старинной усадьбы, а потому вместе с ужином бонусом вы получите культурную программу — официанты водят экскурсии по залам и рассказывают о судьбе потрескавшейся лепнины, ценность которой — музейная, — пишет Стрелец.

За классным сифудом она предлагает идти в «Кусто», где подают свежайший мурманский лосось, ракушки и ежей отменного качества.

Но нашей компании особенно зашли «заряженные устрицы» с острыми добавками, — продолжает блогер.

За мясом Стрелец отправляет своих подписчиков и читателей в стейк-хаус Mitrich с раритетной американской мебелью, которая с каждым годом выглядит все более аутентично.

Вот что значит правильный дизайн на века, — отмечает она.

Самые «инстаграмбл» завтраки, по мнению блогера, в «Парке Культуры».

А на «дринк» сходите в Franky bar: его стены украшают картины знаковых персонажей XX века — чтобы был повод для интеллектуальной беседы. Я угадала Лени Рифеншталь и получила от владельца бара в подарок футболку с изображением Максима Горького, — сообщила Стрелец.

Главным винным местом города на назвала Negroni Bar&Enoteca.

Название не должно сбивать вас с толку — оно, в первую очередь, про вино. В небольшом уютном пространстве около пяти столов, но есть опция попасть в винный погреб, — отмечает блогер.

Кроме того, Стрелец советует не забывать, что Нижний Новгород называют «столицей закатов», а также считает, что «Нижний — это новая модная гастрономическая столица».

Ранее мы сообщали о том, что в столице Приволжья заработал еще один ресторан «Вкусно — и точка». 

Автор: Дмитрий Лавров