Top.Mail.Ru

К административной ответственности за нарушение земельного законодательства привлечено вдвое больше нижегородцев

Экономика

1622 проверки по выявлению нарушений земельного законодательства провело Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области в 1 квартале этого года. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Также отмечается, что это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда состоялась 1101 проверка.

В результате выявлено 358 нарушений, а это в 1,3 раза больше показателей 1 квартала прошлого года (270 нарушений). Вдвое увеличилось количество лиц привлеченных к административной ответственности (276 чел в 2011, 133 – 2010).

394,3 тысячи рублей составила общая сумма наложенных штрафов (в 1 квартале прошлого года – 258,1 тысяча рублей).

В Арзамасском, Балахнинском, Богородском, Борском, Дзержинском, Вадском, Лысковском, Сергачском, Уренском, Тонкинском районах области, а также в Нижнем Новгороде проведено наибольшее количество проверок – более 50.

А наибольшее количество штрафов наложено в Перевозском (58, 1 тысяча рублей), Выксунском (57 тыс.), Починковском (44 тыс.), Богородском (33,4 тыс.), Дзержинском (29,8 тыс.) районах и в Нижнем Новгороде (25,3 тыс.).

В Ковернинском, Сокольском, Гагинском, Вачском, Сосновском, Семеновском, Воскресенском, Краснооктябрьском, Сеченовском, Шарангском и Тоншаевском района не выявлено ни одного нарушения.

Также в релизе сообщается, что по состоянию на 1 апреля, количество государственных инспекторов по использованию и охране земель на территории Нижегородской области составляет 119 человек.

На 2011 год всего запланировано 5801 проверка.