Top.Mail.Ru

Качество образования на «удаленке» обсудят в Нижнем Новгороде

Общество
609
16+

Качество образования на «удаленке» обсудят в Нижнем Новгороде - фото 1

1 декабря, в Нижнем Новгороде пройдет круглый стол «Цифровое образование: как сохранить качество».

Слушатели онлайн-курсов «Среда обучения», участники проектов и конкурсов платформы «Россия — страна возможностей», представители региональной власти, руководители и педагоги общеобразовательных организаций и вузов Нижнего Новгорода обсудят инструменты для вовлечения школьников в образовательный процесс в дистанционном режиме, правила цифрового этикета во время занятий в онлайн-формате, роль учителя, родителей и учеников в режиме обучения на «удаленке» и многое другое.

Кроме того, на круглом столе будет представлен онлайн-курс «Среда обучения», который был разработан для финалистов и победителей профессионального конкурса «Учитель будущего». В декабре 2020 все российские педагоги смогут свободно посмотреть все лекции курса и использовать полученные знания на практике.

Основной целью курса является разработка таких образовательных технологий и инструментов, которые позволят создать адаптивную образовательную среду, независимо от того, в каком формате происходит образовательный процесс: онлайн или офлайн, — рассказала проректор Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Мария Афонина.

Она также добавила, что курс полностью асинхронный, и педагоги могут проходить его в удобное для себя время. На прохождения каждого из шести модулей есть неделя. По итогам участники презентуют свой образовательный продукт экспертам, получают обратную связь и сертификаты. Трансляция круглого стола начнется в 13.30 и будет доступна по ссылке.

Фото: pixabay

на правах рекламы