Top.Mail.Ru

Кафе на Межонском пруду в Выксе откроют в 2022 году

Недвижимость
332
18+

Кафе на Межонском пруду в Выксе откроют в 2022 году - фото 1

На территории около благоустроенного в прошлом году Межонского пруда в Выксе планируется открыть кафе быстрого питания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, благоустройство общественного пространства обошлось в 25 млн рублей. Работы велись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Около пруда установили современный детский городок и перголы, обустроили кольцевые прогулочные зоны.

Изначально на обновленной территории также планировалось открыть фудкорт. Местный предприниматель Евгений Ермантович выразил готовность выступить инвестором. У него уже есть опыт организации около десятка объектов общепита на благоустроенных пространствах.

Читайте такжеСодержание нижегородского парка Кулибина обойдется почти в 68 млн рублей

Кафе заработает уже в этом году. В настоящее время на территории ведется демонтаж неиспользуемого строения. Новый ресторан по своему внешнему виду должен быть гармонично вписан в дизайн благоустроенной набережной.

Новые общественные пространства — это всегда дополнительные возможности не только для отдыха выксунцев, но и для малого и среднего бизнеса. Мы еще на стадии разработки проектов создаем для этого возможности. Как показывает практика, включение именно местных предпринимателей в развитие обновленных территорий позволяет придать проектам завершенность, — отметил глава местного самоуправления городского округа города Выксы Владимир Кочетков.

Читайте такжеУкладка геотекстиля началась на улице Веденяпина в Нижнем Новгороде

Напомним, в настоящее время в Нижегородской области продолжается голосование за объекты для приоритетного благоустройства на 2023 год.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области