Top.Mail.Ru

Как дезинфицируют нижегородские автобусы от коронавируса, показало региональное управление Роспотребнадзора

Общество
793
16+

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области показало, как обрабатывают перед выходом в рейсы автобусы, чтобы не допустить распространение заболевания коронавирусом COVID-19.

Автобусы обрабатываются обеззараживающими средствами на разворотных площадках после каждого рейса, а также дополнительно два раза в смену в автопарках. Специальные бригады очищают поручни, спинки кресел, валидаторы, кнопки вызова водителей и другие поверхности, которых касаются пассажиры.

Последним начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Дмитрий Липшиц рекомендует после поездок в автобусах и других видах общественного транспорта не забывать мыть руки и наносить на них дезинфицирующие растворы.

Санитарная обработка подвижного состава в усиленном режиме будет вестись во всех автопарках Нижегородской области до тех пор, пока не нормализуется эпидемическая обстановка.

Напомним, на данный момент в Нижегородской области официально зарегистрировано три случая заражения коронавирусом. Один человек уже выздоровел, двое продолжают находиться под наблюдением врачей.

Кроме того, повсеместно отменяются массовые мероприятия. Из последних — около 50 концертов.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров