Top.Mail.Ru

Как заботиться о родном крае обсудят в Нижнем Новгороде

Общество

Первый Форум территориального общественного самоуправления (ТОС) Нижегородской области «Родному краю - наша забота» пройдет в Нижнем Новгороде 1 марта.

ТОС - самоорганизация граждан по месту жительства для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. В настоящее время на территории Нижегородской области действуют 373 ТОСа. Они ведут деятельность в сфере благоустройства, социальной защиты населения, благотворительности, работают с детьми и ветеранами, организуют у себя спортивные мероприятия и следят за правопорядком.

В актовом зале Кремля завтра соберутся более 360 представителей ТОСов из Нижнего Новгорода и всех муниципальных районов Нижегородской области.

Проблемы и перспективы деятельности нижегородских ТОСов обсудят заместитель губернатора Сергей Потапов, министр внутренней политики региона Дмитрий Шуров, председатель ЗСНО Евгений Лебедев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Надежда Герасимова, а также глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Также собравшиеся обменяются опытом в сфере территориального общественного самоуправления.

В областном правительстве сообщают, что в рамках мероприятия состоится награждение руководителей ТОСов.