Top.Mail.Ru

Канатная дорога и батуты появились в городском парке в Кулебаках

Общество
341
16+

Канатная дорога и батуты появились в городском парке в Кулебаках - фото 1

Благоустройство центрального городского парка завершилось в Кулебаках, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

За 2018 год, когда работы по реконструкции только начинались, в сквере появилась деревянная набережная, выложенные брусчаткой пешеходные дорожки, пункт проката катамаранов и обновленное освещение. В 2019 году в парке появился световой фонтан и летняя открытая сцена, для маленьких жителей города построили спортивную площадку с игровым городком.

В этом году работы по благоустройству продолжились, всего на их проведение из федерального, областного и местного бюджетов было выделено около восьми миллионов рублей. Так, на детской площадке появились батуты, игрушечная канатная дорога, качели, а взрослых поставили лавочки. Кроме того, была обустроена территория парка: высажен газон, кустарники, уложено резиновое покрытие и установлено декоративное освещение.

Мы старались сделать парк максимально интересным для всех групп населения. И, по отзывам людей, у нас это получилось, — отметила глава администрации города Кулебаки Людмила Узякова.

Ранее мы сообщали, что парк «Золотая пчела» открылся в Арзамасском районе.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Ирина Колобова