Top.Mail.Ru

Кандидат в нижегородское ОЗС набросилась на избирательницу

Политика
6

Не все потенциальные депутаты оказались способны психологически выдержать предвыборный накал страстей. В итоге от рук Татьяны Гриневич – кандидата в депутаты регионального Законодательного собрания от «Справедливой России», пострадала нижегородка.

Как сообщает сайт НРО партии «Единая Россия», инцидент произошел на встрече единороссов с избирателями, которая проходила в школе №44. Туда же заявилась и «конкурентный кандидат», и, по совместительству, заместитель руководителя ООО «Компания «САЮС» Татьяна Гриневич. Женщина попыталась привлечь к себе внимание собравшихся, повела себя грубо, а затем устроила перепалку с местной жительницей.

Когда словесные аргументы закончились, Гриневич ударила девушку несколько раз по лицу. Била кандидат, видимо, «от души», потому что у пострадавшей зафиксировано легкое сотрясение мозга.

Предвыборный скандал в Нижнем Новгороде обсуждали на днях и сами единороссы. Председатель Координационного совета «Молодой Гвардии ЕР» Тимур Прокопенко, который как раз находится с рабочим визитом в нашем городе, заявил, что виновная должна обязательно понести наказание.

По его словам такую ситуацию с точки зрения здравого смысла комментировать трудно. «Избиратели сами решат, нужен им или нет такой депутат. Уверен, что правоохранительные органы и избирком дадут соответствующую правовую оценку действиям Гриневич. «Молодая Гвардия» будет и дальше информировать общественность о развитии событий, не оставит без внимания факты использования грязных технологий в ходе избирательной кампании».

Отметим, что по факту избиения пострадавшей написано заявление в милицию.