Top.Mail.Ru

Капитан сборной России Андрей Воронцевич стал игроком БК «Нижний Новгород»

Спорт
105
16+

Капитан сборной России Андрей Воронцевич стал игроком БК «Нижний Новгород» - фото 1

Капитан сборной России по баскетболу Андрей Воронцевич подписал контракт с БК «Нижний Новгород» до конца сезона 2020–2021. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Ранее карьера Воронцевича была связана с московским ЦСКА. В команде он отыграл 14 лет, начиная с 2006 года. За это время Андрей Воронцевич стал трехкратным чемпионом Евролиги, 13-кратным чемпионом России, девятикратным чемпионом Единой Лиги ВТБ и двукратным обладателем Кубка России. Это самый титулованный игрок в истории БК «Нижний Новгород».

Сообщается, что до настоящего момента Воронцевич проводил сезон 2020–2021 вне клубной системы и выступал только за сборную страны. В БК «Нижний Новгород» он будет выступать под номером 33. Первая игра с участием форварда состоится 7 марта во Дворце Спорта «Нагорный» в матче Единой Лиги ВТБ против «Астаны».

Рад наконец-то вернуться в клубный баскетбол. Мой приход в «Нижний Новгород» — это новый шаг и отличная возможность проявить себя. Со многими ребятами я хорошо знаком, играл в сборной и тренера Зорана Лукича знаю давно и прекрасно понимаю его требования. У меня было много предложений от других клубов, но на данный момент я считаю, что «Нижний Новгород» — самый оптимальный вариант, — отметил Воронцевич.

По словам форварда, в БК «НН» созданы хорошие условия для игроков. В том числе, Воронцевичу понравилась работа медперсонала, зал и раздевалки. Баскетболист считает, что без проблем вольется в коллектив в короткие сроки.

Напомним, нижегородское «Торпедо» сыграет с «Ак Барсом» в Казани.

Автор: Ксения Ражева·Фото: БК «Нижний Новгород»