Top.Mail.Ru

Капремонт Гордеевского виадука запланирован на 2013 год

Авто и транспорт
5

Подмыв грунта из-за утечки на водопроводе стал причиной провала дорожного полотна на участке Гордеевского виадука в Нижнем Новгороде, считает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Работы по ликвидации аварии велись районными службами и Нижегородским водоканалом круглые сутки. В настоящий момент ее последствия частично устранены и движение автотранспорта пущено по одной стороне дорожного полотна виадука. В ближайшие часы все работы будут завершены, и движение будет полностью восстановлено»,- заявил глава администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, Олег Кондрашов также отметил, что работа всех ответственных организаций в очередной раз показала готовность городских служб экстренного реагирования оперативно решать сложные вопросы.

«Мы получили очень тревожный звонок. Очевидно, что тянуть время с началом капитального ремонта на этом виадуке нельзя. Необходимо приступать к работам уже в следующем году. Проект готов, и как только будет запущена эстакада от метромоста с выходом на Московское шоссе, нам нужно закрывать виадук на Должанской и начинать ремонтные работы. Безусловно, это трудоемкая и затратная задача, но без этого мы не обойдемся», - подчеркнул градоначальник.