Top.Mail.Ru

Капремонт нижегородской школы № 156 выполнен на треть

Недвижимость
64
18+

Капремонт нижегородской школы № 156 выполнен на треть - фото 1

Капитальный ремонт школы № 156 имени Рябцева в Сормовском районе Нижнего Новгорода выполнен на треть. Работы идет в графике. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Ремонт в школе начался в октябре прошлого года. Работы планируется завершить осенью 2022-го. Школа была построена в 1958 году, и в ней ни разу не было капремонта. В настоящее время в основном здании обучаются более 800 детей, всего- более 1 200.

В настоящее время в здании завершен демонтаж старой кровли и внутренних помещений, ведутся черновые работы. Также сделана разводка электрооборудования и смонтирована новая система отопления. Параллельно начат ремонт фасада. В марте подрядчик планирует приступить к сантехническим работам. На объекте трудится около 50 человек, при необходимости их количество увеличат. Все материалы уже завезены.

Мы встречаемся каждую неделю с подрядчиком и проектировщиком, чтобы оперативно решить возникающие вопросы и посмотреть ход работ. У нас есть утвержденный график, будем надеяться, что все работы у нас так и пойдут согласно срокам, - подчеркнула глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Кроме ремонта здания также запланировано обустройство многофункциональной спортивной площадки с воркаутом и детской игровой зоной для младших школьников.

Спорткомплексом смогут пользоваться не только ученики школы, но и жители всего микрорайона. Фактически обновленная школа станет новым центром общественного притяжения в Сормовском районе, — сказал депутат законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин.

Напомним, готовность корпусов нижегородской «Школы 800» оценили в 57–91%.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"