Top.Mail.Ru

Карантин в поселке Тумботино сняли 28 мая

Общество
583
16+

Карантин в поселке Тумботино сняли 28 мая  - фото 1

Карантин, введенный в поселке Тумботино Павловского района из-за коронавируса, снят 28 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, карантин в Тумботине был введен 2 мая.  В настоящее время, по словам Никитина, там зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусом. Новых фактов заражения за последние сутки не выявлено. Глава региона подчеркнул, что своевременно принятые меры позволили остановить распространение заболевания и стабилизировать ситуацию.

Тумботино — крупный населенный пункт, где производится очень важная в нынешних условиях продукция медицинского назначения. Оно очень тесно связано с районным центром, но в Павлове ситуация остается достаточно напряженной, и снять там ограничительные меры пока не представляется возможным. Во всех решениях мы опираемся исключительно на рекомендации санитарных врачей», — сказал Глеб Никитин.

Ранее карантин был снят в поселке Гремячево городского округа Кулебаки, а также в Починках и Мухтолове Ардатовского района. На сегодняшний день ограничительные меры еще действуют в Дивееве,  Выксе, Кулебаках и Павлове.

Напомним, Никитин рекомендовал возобновить работу детсадов и учреждений дополнительного образования в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская