Top.Mail.Ru

Карантин ввели еще в нескольких городах и поселках Нижегородской области

Общество
18171
16+

Карантин ввели еще в нескольких городах и поселках Нижегородской области - фото 1

Еще несколько населенных пунктов Нижегородской области закрыли на карантин по коронавирусу вечером 2 мая. Соответствующие постановления подписал губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, ранее карантин был введен в Дивееве.  Днем 2 мая стало известно о закрытии Павлова и Тумботина.  Кроме того, с этого же дня ограничительные мероприятия вводится в Выксе, Кулебаках, Починках, а также рабочих поселках Гремячево и Мухтолово.

Данные меры связаны с большим количеством заразившихся коронавирусом в этих населенных пунктах. Там будет усилена дезинфекция общественных пространств, обеспечено исполнение санитарных правил на работающих предприятиях, закрыты детские сады за исключением дежурных групп или дошкольных учреждений. Будут расследоваться причины каждого заражения для выявления очагов. Въезд и выезд на карантинные территории запрещаются. Исключения составляют экстренные службы и организации, поставляющие продукцию первой необходимости, а также граждане, разрешение которым выдают муниципальные комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Практически во всех населенных пунктах, где вводится карантин, во-первых, работают важные для региона предприятия и организации, во-вторых, достаточно высокий уровень миграции. Несмотря на все ограничения туда за последние недели активно приезжали люди из других регионов и Нижнего Новгорода, что привело к возникновению локальных очагов заболевания, - пояснил Глеб Никитин.

Ограничения будут сняты после устранения угрозы распространения или ликвидации очага заболевания.

«Чем выше окажется уровень самоизоляции и самодисциплины, тем скорее это произойдет», — отметил Никитин.

Напомним, 320 нижегородцев заразились коронавирусом за последние сутки.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская