Top.Mail.Ru

«Карашев колодец» благоустроили в Спасском почти за 4 млн рублей

Общество
269
16+

«Карашев колодец» благоустроили в Спасском почти за 4 млн рублей - фото 1

Благоустройство исторической территории — «Карашева колодца» — завершилось в селе Спасском. Работы обошлись в 3,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Преображение пространства на улице Рабочей велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его выбрали сами жители. На территории «Карашева колодца» появились две площадки для отдыха, соединенные между собой железной лестницей, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и wi-fi. На смотровой площадке поставили ротонду.

Работы на этом не закончились. В рамках второго этапа, который запланирован на 2021 год, будет построен пешеходный мост через речку Лазутка, а на смотровой площадке появится подзорная труба.

Очень приятно, что сами жители выбрали для благоустройства место с такой богатой историей, которое неизменно привлекает паломников. Знаю, что местные жители активно принимали участие и в создании дизайн-проекта, в это — одно из обязательных условий при реализации нацпроекта, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, прогулочная зона и новые клумбы появятся в сквере «Выставка цветов» в Московском районе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская