Top.Mail.Ru

Картины и блюда нижегородских осужденных оценили на всероссийском уровне

Общество
78
18+

Четверо заключенных исправительной колонии № 11 на Бору стали победителями отборочного этапа Всероссийских Дельфийских игр среди осужденных. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по региону.

В частности, один из осужденных признан лучшим в номинации «Эстрадное сольное пение». Он исполнил композиции Кобзона «Довоенный вальс» и Корнелюка «Город, которого нет». Второй заключенный победил в номинации «Кулинарное искусство». Он приготовил холодную закуску «Профитроли с творожным сыром и семгой», второе блюдо «Жульен из курицы с томатами», а также испек торт «Наполеон».

В номинации «Изобразительное искусство» победил осужденный, который нарисовал картину «Осенний натюрморт», а в номинации «Фотография» еще один нижегородец, отбывающий наказания в ИК-11, подготовил два альбома своих работ — из фотографий, снятых в ходе проведения культурно-массового мероприятия и авторской коллекции, освещающей деятельность производственного сектора.

Соревнования проходят три этапа: первый — очный,  он проводится непосредственно в исправительных учреждениях, второй и третий — заочные, организованные на территориальном и общероссийском уровнях. Они оцениваются на базе предоставленных фото-, видео- и прочих работ и материалов участников чемпионата.

Подробнее о том, какие профессии осваивают нижегородские осужденные, читайте в нашем эксклюзивном материале.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области