Top.Mail.Ru

Карту школьных спортплощадок и хоккейных коробок создадут в Нижнем Новгороде

Спорт
422
16+

Комплексную карту школьных спортплощадок и хоккейных коробок создадут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков на заседании постоянной комиссии по социальной политике 20 мая.

По его словам, в настоящее время направлено обращение в профильное министерство для получения доступа к государственной информационной системе с общим банком градостроительных данных. Ранее было проанализировано состояние спортивных площадок и хоккейных коробок.

В дальнейшем сотрудники департамента пройдут обучение по внесению данных, и вся информация о спортивных объектах появится на карте, — сказал Ермаков.

На карту будут нанесены все спортивные объекты города. Если навести на них курсор, можно получить подробную информацию о каждом — об их состоянии, расписании работы или планируемом ремонте, — и увидеть фотографии.

Каждый житель сможет найти сведения о спортплощадках и хоккейных коробках. Информация будет в публичном доступе. Также карта полезна и юрлицам, которые хотели бы построить на территории Нижнего Новгорода спортивные объекты, — добавил Антон Ермаков.

Напомним, более 50 хоккейных коробок в Нижнем Новгороде требуют ремонта.

Автор: Яна Покровская