Top.Mail.Ru

Керженский экоцентр признали лучшим визит-центром России

Общество
125
16+

Керженский экоцентр признали лучшим визит-центром России - фото 1

Экоцентр природного заповедника «Керженский» в Нижегородской области победил во Всероссийском конкурсе особо охраняемых природных территорий. Он стал лучшим визит-центром страны, передает пресс-служба правительства региона.

Церемония награждения победителей прошла в рамках Всероссийского съезда директоров особо охраняемых природных территорий в Ставропольском крае.

В Нижегородском заповеднике обустроены экологические тропы. Также там есть интерактивные площадки, на которых гости могут повысить свою экологическую грамотность.

Всего в регионе насчитывается 413 особо охраняемых природных территорий. Пять из них относятся к территории местного значения, еще две (в том числе и Керженский заповедник)  — федерального значения.

Красота природы здесь завораживает, рассчитываем, что и заповедник, и экоцентр будут и впредь активно развиваться и способствовать развитию экологического туризма в регионе,— подчеркнула начальник управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов региона Наталья Швечкова.

Ранее мы рассказывали, что новый экологический маршрут открылся в природном парке «Воскресенское Поветлужье».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова