Top.Mail.Ru

Кейси Шеперд подписал контракт с БК «Нижний Новгород»

Спорт
52
16+

Кейси Шеперд подписал контракт с БК «Нижний Новгород» - фото 1

Техасский разыгрывающий защитник Кейси Шеперд стал первым новичком БК «Нижний Новгород» в это межсезонье, сообщила пресс-служба команды.

Баскетболист перебрался в «НН» из украинского клуба «Киев-Баскет», где играл под руководством бывшего наставника «горожан» Айнарса Багатскиса.

Кейси Джуану Шеперду 26 лет, он родился в Хьюстоне. Рост: 190 см, вес: 81 кг. Игровую карьеру начал в школьной команде «Уайлдкэтс», затем выступал за «Каджун Рейнджерс, где провел четыре года (2012–2016). В 2017 году подписал контракт с черногорским клубом «Улцинь», играя за который, получил признание как один из пяти лучших иностранных баскетболистов местного чемпионата.

В 2018 году Шеперд перебрался в Венгрию, в команду «Капошвари», за которую провел всего пять матчей, а в январе 2019-го — отправился в грузинский «Батуми», который боролся за выход в плей-офф.

Комментируя свой переход в БК «НН», новичок заявил, что давно знает этот клуб.

И матчи смотрел, и за отдельными игроками наблюдал, поэтому есть ощущение, что перехожу в хорошо знакомый клуб. Мне нравится агрессивный стиль «Нижнего» и его требовательный тренер, — сказал Шеперд.

Защитник лично пообщался с Зораном Лукичем, который помнит его по играм в Черногории.

В «Нижнем» он видит меня на позиции разыгрывающего, верит, что у меня получится. Слышал о его подходе к работе с игроками, надеюсь, научусь у него чему-нибудь новому, — добавил Шеперд, уточнив, что его цели на сезон: стать лучшим защитником в лиге, привести свою команду к чемпионству и попробовать выучить русский язык.

Ранее мы сообщали о том, что Игорь Горбунов вернулся в нижегородский футбол. 

Фото: пресс-служба БК «НН»

Автор: Дмитрий Лавров