Top.Mail.Ru

Класс в нижегородской школе отправили на карантин из-за одного заболевшего ученика

Общество
643
16+

Класс в нижегородской школе №131 отправили на дистанционку из-за заболевшего COVID-19 ученика. Об этом сообщается в паблике «Родительский комитет Нижегородской области» в соцсети «ВКонтакте».

По информации источника, в 6«Б» заболел один ученик, из-за чего с 18 января по 27 января тех, кто не прошел вакцинацию и не переболел, отправили на карантин. Остальные могут заниматься очно.

Соответствующее постановление Роспотребнадзора вызвало недовольство среди родителей.

Родители защищайте своих детей, не давайте на эксперимент, — пишет Татьяна Белякова.
Я правильно прочла — карантин для непривитых? А привитые посещают школу? То есть это рычаг давления, чтобы привить детей? — поинтересовалась Лия Захлёсткина.
Я не понимаю, каких невакцинированных детей? Что подростковая вакцина уже в действии? Только было сообщение, что поступит в гражданский оборот. Это что за бред??? — возмутилась Галина Тимошина.
В прокуратуру! Сразу заявление! Один напишет, все подпишут, и всё, привлечение к ответственности директора, — посоветовала Юлия Владимирова.

ИА «В городе N» направило запрос в министерство образования и управление Роспотребнадзора по Нижегородской области с целью выяснить, на каком основании опубликовано данное постановление. 

Напомним, 2,8% нижегородских школ и детсадов закрыты на карантин по ОРВИ и COVID-19.

Автор: Кристина Аверина