Top.Mail.Ru

Клиент всегда прав

Экономика
1

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области к индивидуальному предпринимателю Виноградовой О.А., которая была уличена в неоднократном нарушении прав потребителей.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с февраля по май 2011 года поступило 6 обращений граждан на неправомерные действия Виноградовой, чья фирма занимается реализацией и установкой дверей.

Потребители жаловались на то, что индивидуальный предприниматель поставляла двери ненадлежащего качества и не соответствующие образцу. От замены товара Виноградова уклонялась, а в ответ на желание клиентов расторгнуть договор ссылалась на один из его пунктов, в соответствии с которым в случае отказа покупателя от исполнения договора задаток, 100% предоплата, возврату не подлежал и удерживался продавцом в качестве компенсации за понесенные убытки.

Автозаводским районным судом действия Виноградовой были признаны противоправными – суд настаивает на прекращении деятельности индивидуального предпринимателя и выплате им штрафа в размере 16 000 рублей.