Глава Дзержинска Михаил Клинков проверил благоустройство на территории «Магнитной стрелки» — одной из ведущих спортивных школ Дзержинска, где развивается биатлон и проходят массовые спортивные мероприятия. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Клинков напомнил, что в декабре прошлого года здесь была открыта первая в регионе профессиональная лыжероллерная трасса по программе «Дзержинск-100», а в текущем году построены две трибуны для зрителей на 284 места по программе «Вам решать!».
Председатель комитета по делам молодежи, науке и связям со СМИ местной гордумы Ринат Реймов напомнил, что 4 года назад на этой территории лежал хлам. Он отметил, что год за годом город улучшает спортивный объект, а с оборудование освещенной лыжероллерной трассы в «Магнитной стрелке» стало возможным проводить соревнования высокого уровня.
Клинков добавил, что недавно было получено положительное заключение на формирование дополнительного участка для лыжно-биатлонного комплекса. Одобрение пришло от министерства земельных и имущественных отношений на площадь почти 50 гектаров.
Будем развивать инфраструктуру для зимних и летних видов спорта с возможностью проведения соревнований вплоть до чемпионатов страны, — подчеркнул глава города.
Всего в текущем году по программе «Вам решать!» в Дзержинске идет реализация 13 проектов, а с 2017 года выполнено 106 инициатив.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


