Top.Mail.Ru

Количество ДТП с детьми увеличилось в Нижегородской области в марте

Авто и транспорт
60
18+

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в Нижегородской области увеличилось за 12 дней марта. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области.

С начала года данный показатель увеличился на 1,7% — с 60 до 61 случая. Более чем в половине аварий дети и подростки были пассажирами транспортных средств. Таких аварий произошло 40, что составляет 66%. В результате дорожно-транспортных происшествий двое детей погибли (с одного до двух), 44 были ранены ( с сорока до сорока четырех детей). В трех случаях несовершеннолетние перевозились с нарушением требований к их перевозке.

Еще 22 пострадавших ребенка были пешеходами. 17 несовершеннолетних пешеходов или 77,3% получили травмы по вине водителей транспортных средств.

В целях снижения вероятности травмирования детей, а также активизации информационно-разъяснительной и контрольно-надзорной деятельности, формирование правил правомерного поведения участников дорожного движения в регионе с 20 по 31 марта 2023 года проводится информационно - пропагандистское мероприятие «Весна идет — весне дорогу», которое приурочено к предстоящим школьным каникулам.

Автор: Яна Покровская