Top.Mail.Ru

Количество мест для рекламы в Нижнем Новгороде сократится почти на 1 000

Недвижимость
38
18+

Количество мест для размещения рекламных конструкций в Нижнем Новгороде сократится на 1 002, но появятся 12 новых. Об этом сообщила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына на заседании профильной комиссии Городской думы 14 июня.

По ее словам, в настоящее время схема размещения рекламных конструкций содержит 3 906 позиций. При этом большая часть мест не имеет действующих разрешений, некоторые из них не соответствуют требованиям новых правил, в частности, не соблюдено необходимое расстояние между ними и порядок их размещения. Также ряд из них устарел или не востребован.

При этом, подчеркнула Коновницына, схема будет дополнена новыми позициями в количестве 12 мест. Девять из них расположены на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности. Это принесет дополнительный доход в бюджет.

Предлагаемые места обеспечивают соблюдение внешнего облика сложившейся застройки и соответствуют всем правилам. Также уже есть заинтересованные в них лица, — сказала Алла Коновницына.

Напомним, незаконные рекламные конструкции демонтируют в Нижнем Новгороде за 700 тысяч рублей.

Автор: Яна Покровская