Top.Mail.Ru

Количество туристов "по святым местам" выросло в Нижегородской области в связи с финансовым кризисом, - Олег Кондрашов

Общество
483

Количество туристов, посещающих связанные с религией места, выросло в Нижегородской области в связи с финансовым кризисом, сообщил на пресс-конференции 9 апреля вице-президент общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опоры России", председатель совета директоров группы компаний "Пир" Олег Кондрашов.

По его словам, в заведения группы компания "Пир" приезжают московские туристы, чтобы позавтракать, а потом поехать в Дивеево. "Люди едут молиться, просить помощи - им тяжело. Они пользуются возможностью получить хоть какую-то помощь, хотя бы моральную", - сказал Олег Кондрашов.

Вице-президент "Опоры России" отметил, что из-за кризиса развитие туризма в Нижегородской области замедлилось.

Как сообщалось ранее, более 33 млн. рублей будет выделено по линии программы развития туризма в Нижегородской области в 2009 году. В 2008 году на эти же цели было выделено 58,7 млн. рублей. Средства в размере 27 млн. рублей будут потрачены на льготное кредитование компаний, осуществляющих деятельность в рамках туротрасли, остальная часть - на поддержание работы сайта, посвященного туристскому потенциалу региона, тиражирование печатной продукции об объектах показа области.

По материалам НИА "Нижний Новгород"