Top.Mail.Ru

Количество ярмарок в Нижнем Новгороде увеличится до 34

Экономика
153
18+

Количество регулярных ярмарок увеличится в Нижнем Новгороде до 34 в 2022 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

По словам директора департамента развития предпринимательства администрации города Александра Симагина, в прошлом году в Нижнем Новгороде работала 21 ярмарка на 1 400 рабочих мест. На их организацию было выделено 11,3 млн рублей. В этом году финансирование увеличится до 24,7 млн рублей.

Он также напомнил, что 6,5 млн рублей из городского бюджета выделено на приобретение ярмарочных домиков. Еще 5 млн рублей направят на улучшение инфраструктуры муниципальных локаций для торговли.

В этом году также планируется проведение дополнительных сезонных ярмарок и открытие еще одной локации для торговли выходного дня в Нижегородском районе.

С одной стороны, организация ярмарок является одной из мер поддержки бизнеса, так как они помогают местным производителям увеличивать товарооборот. С другой стороны, ярмарки дают возможность нашим жителям получить доступ к экологически чистой продукции, произведенной нашими фермерами на территории Нижегородской области, по привлекательным ценам,- отметил председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Денис Миронов.

Напомним, кафе на Межонском пруду в Выксе откроют в 2022 году.

Автор: Яна Покровская