Top.Mail.Ru

Количество заболевших корью в Нижегородской области увеличилось до 11 человек

Общество
3198
16+

Количество заболевших корью жителей Нижегородской области увеличилось до 11 человек. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Напомним, по данным на 26 февраля опасное заболевание было выявлено у шести нижегородцев, в том числе у двоих детей.  Как уточнили в Роспотребнадзоре, случаи зафиксированы в Дзержинске, Кстове и областном центре.

«В настоящее время принимаются все необходимые меры по профилактике кори, ситуация находится под контролем», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

С сегодняшнего дня, 4 марта, в регионе также начала работать горячая линия по вопросам кори. Специалисты отдела эпидемиологического надзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области проконсультируют граждан, расскажут об основных правилах профилактики, в том числе вакцинации, а также о том, что необходимо делать при возможных контактах с заболевшим. Звонки принимаются до 18 марта по телефонам 432-29-55, 432-29-70 и 430-16-89 в будние дни и по номеру 8-910-100-14-66 в выходные.

Напомним, количество вакцины от кори в Нижегородской области имеется в достаточном количестве.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская