Top.Mail.Ru

Команда «Нижегородского водоканала» победила на корпоративном турнире по волейболу

Спорт
13
18+

Команда АО «Нижегородский водоканал» заняла первое место в финале Первой лиги товарищеского корпоративного турнира по волейболу на кубок АО «Промис». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Полуфинальные и финальные соревнования прошли 13 мая в спортивном клубе «Авангард». До этого этапа после серии матчей, которые состоялось 13 — 24 апреля, дошли команды АО «Нижегородский водоканал», «Риск», «Армада» и «Промис».

На предварительном этапе все матчи прошли в упорной борьбе, ни одной из команд не удалось закончить его только победами, - отметил капитан волейбольной команды, ведущий инженер материально-технического снабжения Управления автомобильного транспорта АО «Нижегородский водоканал» Владимир Морозов.

После подсчета выигранных матчей и партий команда «Нижегородского водоканала» оказалась на третьем месте. В заключительном этапе она сыграла с командой «Промис», одержав победу со счетом 2:0, а затем с «Армадой».

Борьба в финале за первое место была напряженной. В середине первой партии лидерство захватила «Армада», во второй партии мы переломили ситуацию и уверенно ее выиграли. В решающей третьей партии «Армада» вырвалась вперед с небольшим преимуществом 11:9, но в конце партии благодаря мощным подачам Александра Царапкина и Влада Решетникова наша команда буквально «вырвала» победу с минимальным отрывом: 16:14, — рассказал Морозов.

Таким образом, первое место заняла команда «Нижегородского водоканала». На втором оказалась «Армада», на третьем — «Промис».

Хочу отметить всех без исключения игроков за волю к победе и самоотдачу на этом турнире. Не всегда получалось собраться на тренировки полным составом из-за разного рабочего графика, но несмотря на эти трудности участие в соревнованиях сплотило нас, результатом чего и стала наша победа, — сказал Морозов.

Кроме того, сегодня, 17 мая, волейбольная команда АО «Нижегородский водоканал» встретится с командами предприятий, учреждений и организаций Канавинского района в рамках V Спартакиады Канавинского района.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба АО "Нижегородский водоканал"