Top.Mail.Ru

Командующий войсками РФ в Сирии подтвердил присутствие там спецназа

Армия и ОПК
992

Командующий российской войсковой группировкой в Сирии генерал-полковник Александр Дворников подтвердил присутствие там спецназа. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на Rudaw.

Он рассказал, что солдаты отряда специального назначения задействованы в разведывательных операциях. Они определяют цели, по которым затем будут наноситься удары с воздуха.

«Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи», — сказал Дворников.

Он добавил, что аналогичные операции в Сирии выполняют специальные подразделения Вооруженных сил США и других государств коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.

С 15 марта 2016 года начался вывод российской группировки из Сирии. Президент России Владимир Путин подтвердил, что российские системы ПВО в Сирии будут применяться по любым целям, которые Россия сочтет угрозой.
Напомним, сегодня правительственные войска Сирии сумели отбить у боевиков Пальмиру.